Судите сами: уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится.
Достигнув среднего уровня, кто за три года, кто за три дня, лыжники и сноубордисты начинают кататься по одним трассам и входить в непосредственный контакт, что не добавляет им любви друг к другу. Это происходит потому, что лыжи и доска абсолютно разные снаряды и катятся совсем по-разному. Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них, тут же окажется в кювете))), и долго будет собирать в снегу перчатки и палки. Люди, овладевшие снарядом сноубордом и вышедшие за пределы учебных склонов, обычно не знают, что на трассах есть некоторые правила поведения,придуманные последователями "чукотских викингов", подходящие им самим, но абсолютно неприемлемые для настоящих досочников)))
Не бойтесь, что вам рассказывали про падения, то, что вы читали - полная ерунда. Не бойтесь заранее, потому, что падать вы будете так, как не могли представить себе даже в страшном сне - вы отобьете не только вышеуказанные заранее зад и локти, но и колени, и бока, и живот, и, самое странное, голову.))) У вас будут болеть мышцы ног, живота, бицепсы и трицепсы. Несколько раз вы прикусите язык!Пару раз доска ударит вас по носу (кстати, позже, когда вы научитесь кататься, вам этот трюк не повторить ни за какие деньги ни-ко-г-да). Вот тогда-то вы и пожалеете, что купили замечательный снаряд сноуборд, а не остановили свой выбор начукотских приспособлениях))))Но: терпение, терпение. Когда трех-, четырех-дневные сноубордисты выходят из лягушатника, они с удивлением обнаруживают, что катаются на равных с трех-, четырехлетними лыжниками, и в этом-то кроется главный секрет сноуборда: быстрое достижение среднего уровня катания - дни вместо лет, к тому же, с меньшими физическими затратами. Ведь мы, не очень любим работать, особенно, отдыхая, а лыжи, созданные как рабочий инструмент все время командуют нами: "Работай!", а снаряд сноуборд хорош тем, что позволяет управлять собой, особо не напрягаясь: тело вперед, тело назад, вперед, назад, вперед, назад.. разве это есть не приятно?))
Есть, правда, как это ни прискорбно признавать, у лыж некоторые преимущества над сноубордом. Во-первых, на них можно стоять. Во-вторых - ходить. В-третьих - подниматься на возвышенность. В-четвертых - медленно катиться по ровному, пологому склону и до первого поворота чувствовать себя мастером. И, наконец: воткнутые в снег возле шезлонга с владельцем, они смотрятся на фотографии очень-очень: человек, купивший лыжи (еще не лыжник, даже еще и не чайник, просто человек с лыжами), сразу начинает думать, что он наденет "под лыжики")) и куда поедет кататься. Человек, купивший сноуборд сразу начинает думать, как он будет падать, потому что из рассказов друзей и из не многочисленной литературы, он уже заранее знает, что падать придется много и постоянно, и что никакая одежда не спасет от снега в штанах (и дальше), и никакая защита от отбитых локтей и фиолетового зада))) Он радостно несет доску домой, ловя на себе взгляды прохожих большого города, а дома долго рассматривает локти и выворачивая шею пытается разглядеть сноубордические таланты, которые помогут обойтись малыми потерями.
Своим происхождением снаряд сноуборда ничем не обязан чукчам и норвежцев - он появился из океанских волн, и изначально был создан для отдыха, не имея никакого прикладного значения другого - на нем нельзя охотиться или воевать например и вообще мне кажется странным, что пацифисты и "зеленые" до сих пор не осаждают ООН с предложением о полном запрете лыж, как пособников войн и неоправданной жестокости, и переводе всех катающихся лыжников на что-нибудь другое. Удивительно, что сами люди, разумные существа, умеющие выбирать и имеющие такой выбор, до сих пор катаются на этих пережитках прошлого.)))
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:28Сообщения: 2967Откуда: Адыгэ Хэку
Заголовок сообщения: Добавлено: 14 фев 2011, 12:46
скоро смонтирую постараюсь выложить свои видео с катанием )
<embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/BJFst9xHq38?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390">
катание на доске мой любимый зимний вид спорта,кто занимается буду рад пообщаться или подказать что то,хотя сам ещё далеко не ас в этом деле,внизу вот выкладываю ролик,где реальные отморозки представлены... кстати кто знает как сейчас в приэльбрусье и домбае подксажите,а то на сноубордских сайтак форумах кто чё говорит не поймёшь)
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:28Сообщения: 2967Откуда: Адыгэ Хэку
Заголовок сообщения: Добавлено: 14 фев 2011, 12:26
[ Сообщений: 13 ]
Страница 1 из 1
Часовой пояс: UTC + 4 часа
Текущее время: 05 фев 2013, 10:32
Открытый Черкесский Форум ELOT.RU • Просмотр темы - Snowboard-The Best
Комментариев нет:
Отправить комментарий