пятница, 8 февраля 2013 г.

до какого числа будет поддерживаться drupal 6

Промучался пару дней, не знаю по какой причине но я этот модуль так и не поставил. Решил, что Joomla не для меня и удалил.

В общем, потыкал я эту «Joomla!», понял, что мне не хватает функционала. Нашёл какой-то модуль, а может и компонент, а может и плагин, а то и вовсе мамбот. Давно это было, не могу сказать точно. Сразу ужаснулся терминологии, слишком всё было сложно.

Я её установил, потыкал, запомнилось, что очень много картинок в админке и вообще как-то блондиночно, отчасти я наличие восклицательного знака с этим и связал. Тогда я мало чего знал, гуглить не умел, и был зелёный.

Joomla меня удивила с самого начала, прежде всего, почему «Joomla!», а не «Joomla»?

С друпалом было всё просто.

Заранее хочу предупредить, хронология установки CMS может быть нарушена, но зато я опишу первые мысли, так как больше к этим системам не притрагивался.

Жажда знаний и всего нового заставила скачать Joomla, ModX, WP и даже Plone я тогда скачал, но не знал, что с ним делать.

Пришёл домой, скачал Denwer, поставил Drupal, потыкал, посмотрел. Не запало в душу.

Сказано сделано.

Сессия уже была почти сдана, остались может пару экзаменов и я сидел и общался со своим будущим научным руководителем. На повестке дня был вопрос летнего трудоустройства и вообще, пора бы уже определиться с тем, что меня интересует. Я сказал научному, что вебом интересуюсь потихоньку, он мне ответил «Учи Drupal». Я спросил, что это такое? Ответом мне было разберёшься.

Не надо на ночь открывать

С этими мыслями я сидел в каморке 186 аудитории, фотографий того времени мало, но выглядело это примерно так:

Было начало жаркого лето 2007. Я заканчивал второй курс родного физико-технического факультета КубГУ, был студентом-романтиком и меня очень грела мысль о том, что я элита программирования, так сказать, по крайней мере по сравнению с факультетами конкурентами, ведь мы же долбим C/C++, а не какой-нибудь Паскаль как на соседнем ФПМ. И я никогда в жизни не буду сидеть на PHP. Это же унизительно! Но я ошибался.

Ответ прост так сложились обстоятельства.

И действительно? Почему? Почему не ModX, упоминания которого стабильно появляются в темах о Drupal, почему не Joomla?

Под катом ~5 лет моей жизни бок о бок с друпалом.

Критические статьи о Drupal входят в моду, я не хочу писать брызжа слюной о том, что плох друпал или хорош, хотя опыта для первого и второго хватает, я напишу как друпал повлиял на мою жизнь.

Кусок Drupal-жизни длиною в 5 лет

16 августа 2012 в 00:09

Кусок Drupal-жизни длиною в 5 лет / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий