«Страна жила в условиях монополии КПСС 70 лет. Это время жизни целого поколения, и многие люди с именем Ленина связывают свою собственную жизнь. Для них захоронение Ленина будет означать, что они поклонялись ложным ценностям, ставили перед собой ложные задачи и что их жизнь прожита зря.»
При этом власти РФ считают нецелесообразным захоронение «мумии Ленина». В свое время Владимир Владимирович Путин I заявил:
Внятных причин для такого поведения нигде не приводится. Еще более странным оно выглядит в условиях проводимой в РФ политики на одобрение сталинизма ЂЂЂ негласной со стороны правящего тандема и вполне очевидной на более низком уровне.
В последний раз на трибуну Мавзолея забирался бывший кандидат в члены Политбюро и член ЦК КПСС Борис Ельцын в 1996 году. С тех пор правители России опасаются залезать на гробницу Владимира Ленина.
----------------------<cut>----------------------По мнению русских националистов-конспирологов, Мавзолей Владимира Ленина был построен по образцу и подобию культовых сооружений древней Месопотамии ЂЂЂ зиккуратов. А работал он как энергетическая машина, высасывающая энергию у тысяч участников парадов и шествий в СССР. В советское время на Красной площади помимо парада 9 мая (он стартовал в СССР на постоянной основе с 1965 года) проводились также шествия 1 мая и парад 7 ноября. Таким образом, эта энергия подпитывала коммунистического «божка» ЂЂЂ так называемого терафима, в который была превращена мумия «Ленина» (есть серьезные основания сомневаться в аутентичности «ильича» в гробнице, поскольку тело вождя до первой, топорной мумификации успело испортиться), а он в свою очередь воздействовал на мозги советских людей, оглупляя их.
В последний раз на трибуну Мавзолея, культового советского здания, напоминающего зиккурат Месопотамии, руководитель России забирался в 1996 году. С тех пор правители нашей страны избегают это делать, стараясь вообще закрыть Мавзолей во время парадов щитами со стороны Красной площади.
Почему Путин и Медведев боятся Мавзолея?
Почему Путин и Медведев боятся Мавзолея? :: NoNaMe
Комментариев нет:
Отправить комментарий